Использование и управление информационной системы
Е-курс для подготовки к экзамену по квалификации специалиста информационной технологии

EUCIP (European Certificate of Informatics Professionals) является программой сертификации специалистов информационной технологии и учащихся, приобретающих квалификацию ИКТ, состоящей из трех модулей: A - тематика управления (Plan), B - тематика разработки (Build), C - тематика эксплуатации (Operate).

E-курс Использование и управление информационной системы соответствует базовому уровню модуля А - тематика управления - учебной программы EUCIP.

Курс подходит для самостоятельного использования. Для активации учащихся в курсе есть средства самопроверки, помогающие усвоению материала.

Курс предназначен для готовящихся к экзамену по квалификации специалиста информационной технологии.

Темы курса и авторы материалов:

Тема Составитель
A.1 Организации и применение ИКТ Lembit Viilup
А.2 Управление ИКТ Lembit Viilup
А.3 Оценка ценности ИКТ Jaan Oruaas
А.4 Глобальные экономические cети Kristjan Rebane, Jaagup Kippar, Ants Sild
А.5 Управление проектами Algis Perens
А.6 Сотрудничество и коммуникации Jaan Oruaas, Madis Sassiad, Runar Mar Sverrison
A.7 Правовые и этические вопросы Jaan Oruaas

Учебные материалы на русском языке подготовлены в сотрудничестве с Институтом вычислительной техники Таллиннского технического университета.

Таллинн 2011

Creative Commonsi litsents