Эксплуатация

Эксплуатация и поддержка информационной системы

Е-курс для подготовки к экзамену по квалификации специалиста информационной технологии

EUCIP (European Certificate of Informatics Professionals) является программой сертификации специалистов информационной технологии и учащихся, приобретающих квалификацию ИКТ, состоящей из трех модулей: A - тематика управления (Plan), B - тематика разработки (Build), C - тематика эксплуатации (Operate).

E-курс Эксплуатация и поддержка информационной системы соответствует базовому уровню модуля C - тематика эксплуатации - учебной программы EUCIP.

Курс подходит для самостоятельного использования. Для активации учащихся в курсе есть средства самопроверки, помогающие усвоению материала.

Курс предназначен для готовящихся к экзамену по квалификации специалиста информационной технологии.

Темы курсa и авторы материалов:

Тема   Составитель
C.1 Cостав и архитектура компьютеров   Janek Saar
C.2 Операционные системы   Janek Saar
C.3 Коммуникации и сети   Janek Saar
C.4 Сетевые службы   Janek Saar
C.5 Беспроводные и переносные вычислительные устройства   Janek Saar
C.6 Управление компьютерной сетью   Janek Saar
C.7 Поставка услуг и поддержка   Janek Saar

Учебные материалы на русском языке подготовлены в сотрудничестве с Институтом вычислительной техники Таллиннского технического университета.

Таллинн 2011

Creative Commonsi litsents